Сотрудники ОУР ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, находясь на автозаправочной станции, расположенной на улице Академика Виноградова, подошел к 58-летнему жителю столицы, который мыл свой автомобиль. В ходе разговора, злоумышленник предложил купить у него топливную карту, на что гражданин согласился и перевел денежные средства. Однако, потерпевший не получил карту, так как малознакомый мужчина отошел от него и позже сообщил, что он сможет ее ему отдать. Сумма материального ущерба составила 90 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту жительства подозреваемый, им оказался 39-летний житель столицы.

Следственным подразделением ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56