Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Котловка задержана 38-летняя подозреваемая в совершении кражи мобильного телефона.

Установлено, что злоумышленница, находясь в помещении торгового центра, расположенного на Нахимовском проспекте, обнаружила оставленный мобильный телефон на столе в одном из павильонов. Убедившись в том, что никто из посторонних за ее действиями не наблюдает, она похитила его и скрылась. Сумма материального ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена и задержана на улице Нагорная подозреваемая, ею оказалась 38-летняя приезжая. Похищенный мобильный телефон злоумышленница успела сбыть, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56