Оперативными сотрудниками ОМВД России по Обручевскому району задержан подозреваемый в совершении кражи личных вещей и денежных средств у пенсионера.

Установлено, что злоумышленник, находясь на лечении в медицинском учреждении, расположенном на улице Островитянова, заметил, как 76-летний пенсионер оставил без присмотра свою куртку в холле одной из палат. Убедившись в отсутствии людей вокруг, мужчина похитил куртку, в которой так же находились денежные средства. Общий материальный ущерб составил 36 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан на Ярославском вокзале подозреваемый. Им оказался 58-летний приезжий. Похищенными денежными средствами и личными вещами задержанный распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56