Сотрудниками ОУУП ОМВД России по Обручевскому району проведено профилактическое мероприятие для пенсионеров.

В Социальном Доме «Обручевский» для пожилых граждан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Обручевскому району лейтенант полиции Павел Родионов провел профилактические беседы. Цель - рассказать о новых способах совершения дистанционных краж и о том, что делать в случае, если вдруг стали жертвами таких преступлений.

Полицейский напомнил о важнейшей проблеме, с которой сталкиваются многие граждане, преимущественно, пожилого возраста - дистанционные мошенничества, в том числе интернет-мошенничества и получение мошенниками удаленного доступа к банковской карте.

Проведение подобных профилактических мероприятий необходимо в «век современных технологий». Сегодня, когда возможности в интернет-пространстве почти безграничны, особенно важно знать, как не попасться на «удочку» злоумышленников.

В завершении мероприятия граждане поблагодарили участкового уполномоченного полиции за проведенную информативную лекцию. Кроме того, каждый из участников получил памятку о новых способах и методах дистанционного мошенничества.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56