20 апреля в прямом эфире радиостанции выступили начальник ОМВД России по Гагаринскому району капитан полиции Сергей Гурин и инспектор Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Алёна Крылова.

Основной темой разговора стали вопросы о профилактической работе среди несовершеннолетних правонарушений, предупреждении преступности среди несовершеннолетних и предотвращении вовлечения их в деструктивную деятельность.

Слушателям рассказали о соблюдении требований законодательства Российской Федерации, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, о принятии необходимых мер по собственной безопасности, а также по пропаганде здорового образа жизни и формированию гражданственности и патриотизма.

Также гражданам были обозначены вопросы об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера

В конце эфира, слушателям напомнили, что на постоянной основе проводится работа по предупреждению и пресечению правонарушений, как со стороны молодежи, так и в отношении них.