Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Дмитрий Трофимов выступил в прямом эфире «Радио Москвы».


Второго сентября этого года патрульно-постовой службе полиции исполнилось 100 лет. На сегодняшний день в этом подразделении полиции несут службу сотрудники младшего, среднего и старшего начальствующего состава. Многие полицейские начинают свою карьеру в органах внутренних дел в рядах именно этого подразделения, поскольку считается, что именно ППСП является наилучшей школой для молодых сотрудников органов внутренних дел.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Дмитрий Трофимов в прямом эфире радиостанции «Радио Москвы», в программе «Горсовет», рассказал радиослушателям об особенностях деятельности патрульно-постовой службы, ее истории, познакомил с основными ее задачами и функциями, спецификой работы пеших нарядов и автопатрулей ППСП, условиях службы подразделения, о новых и современных технических средствах, которыми оснащены полицейские.

«Сотрудники патрульно-постовой службы ежедневно выполняют поставленные задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, проявляя мужество и героизм», - отметил Дмитрий Андреевич в своем выступлении. Также он упомянул вопросы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

В завершение эфира радиослушателям рассказали о требованиях к кандидатам, которые желают стать сотрудниками полиции именно в подразделениях ППСП.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56